О клонах. Хонкадори

«Ватикан не одобряет клонирование людей,
но для Софи Лорен он мог бы сделать исключение».
                /Архиепископ Генуи/


Когда-нибудь, когда-нибудь
клонируют Софи Лорен,
чтобы на всех её хватило...
Но что же делать остальным,
кому сравниться с нею не по силам?


Рецензии
В природе у нее есть клоны.
С одною был знаком.
Увы, но сходство оказалось
Лишь внешним.
Хотя надежды не терял четыре года, все ждал - проснется :).

Котов Василий   10.07.2016 12:24     Заявить о нарушении
Беда в том, что внутри нас сидит некий "типаж", по внешнему образу и подобию которого мы и пытаемся найти себе пару))) А что там внутри, начинаем разбирать уже после того, как... влюбились? )))

Людмила Скребнева   19.07.2016 13:07   Заявить о нарушении
В моем случае все было еще хуже: и не влюблялся, и понимал, что не она... но был молод, самоуверен, и лавры Пигмалиона не давали покоя :))). Это сейчас я понимаю, что проще сделать внешность (благо, есть визажисты и пластические хирурги :))), а тогда пытался наоборот: нашел готовую внешность и пытался развить в ней "внутренность" :))))). На самом деле надо было бросить это гиблое дело еще в самом начале, когда после очередного: "Девушка, Вам никто не говорил, что Вы очень похожи на Софи Лорен?" - "Вы сегодня десятый, кто говорит! Заколебали уже!", она у меня поинтересовалась: "А кто это вообще такая, на которую все говорят, что я похожа?" Я начал объяснять (а тогда как раз гремел фильм "Брак по-итальянски"), но не успел договорить, как тут же получил скандал: "Что-о?! Они хотят сказать, что я похожа на проститутку?!?" Тут я впервые засомневался, что мой проект увенчается успехом... Но мы же не ищем легких путей! :)))

Котов Василий   19.07.2016 20:49   Заявить о нарушении
Главное, что Вы сделали работу над ошибками. И теперь все будет хорошо...

Людмила Скребнева   20.07.2016 21:50   Заявить о нарушении
Это она сделала работу над ошибками - вышла замуж за другого (который тоже не знает, кто такая Софи Лорен), и жили они долго и счастливо... надеюсь, и сейчас живут! :)))) А я свои ошибки просто довел до совершенства! (Следующая "Галатея" была с психиатрическим диагнозом) :))))).

Котов Василий   20.07.2016 22:22   Заявить о нарушении
Знаете, что ответила Раневская, когда ее спросили, кто умнее, мужчины или женщины? "Конечно, женщины. Ну какая женщина будет "от него без ума" только потому, что у него такие красивые ноги?":) А Ваша сама была без ума... Но наверное, глаза красивые... и все остальное тоже.

Людмила Скребнева   20.07.2016 22:41   Заявить о нарушении
Не угадали! :) Красивых женщин много, но художнику интересен не готовый продукт, а материал, из которого можно что-то сделать :). А когда художник при этом еще и неверующий, он на весь мир смотрит как на материал для собственного творчества... :/

Котов Василий   21.07.2016 07:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.