5 лет

Я так устал от ожидания.
Не лезет больше в сердце свет,
Пусть не дождался я признания.
И вот уж на закате меркнет цвет.

Я так устал от утешений
Ведь не в твоих объятиях оно.
Не мало в жизни прегрешений.
Мной было совершено.

Мне так хотелось отношений.
Но поздно ведь, уж пробил час.
И вот в груди огонь погас.
И нету больше в сердце ощущений.

Мне так хотелось, чтоб вдвоем,
Под звездным небом мы бродили,
И про любовь мы говорили,
Но этот бред в сознании лишь моем...
 
Прошло пять лет.
А твой портрет
Никак не изменился!
В моем сознании он в музу превратился.

И вот, мне так хотелось жить!!!
И чтобы рядом ты была, или в сознании.
Сколь грустно без тебя, но нечего тужить.
Ведь не сломить любовь на расстоянии!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →