Угасание

Больше солнце не светит на лист пятипалый.
Снова бреду я по лужам усталый.
Меркнут деревья, серость кругом.
Мы живем ночью, спим же мы днем.

Как-то не легче сейчас на душе.
Словно там камень с аршин высоты.
Хочется в жизни поменьше клише.
А побольше смешной простоты.

Дождик накрапывает мелкими каплями,
Природа погружается в сон.
Старое болото с красивыми цаплями,
И давно уж опавший друг-клен.

Пустота воцарилася в поле
И она же бушует в душе.
Так скажите же братцы:"Доколе?"
Этой гадостью мучатся мне?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →