Пока!

Я не хочу, признаться, больше боли,
Я не хочу, признаться, больше слез!
Раба, взращенного в неволе,
Растерзанного бурей грез,
Играл я столько лет непримиримо,
И эта маска проросла в душе,
Почувствовав сей миг, неоспоримо,
Готов гореть в сжигающем огне!
***
О рокот тел, томящихся беспутно!
О крики душ, истерзанных в аду!
Я так хотел на небо, но вижу его мутно,
Лишь блеск мечей, в руках, что не в ладу.
Кому теперь доверить стержень славы?
Кому отдать державный обелиск?
На нас устраивали смертные облавы,
Но мы готовы были умереть за риск.


Рецензии
Красиво.
Душевный и глубокий стих, словно крик души, тоже самое могу сказать и про другие ваши стихи.

Мария Шиндина 2   26.01.2016 15:59     Заявить о нарушении
Большое Вам спасибо за такую высокую оценку моему скромному творчеству!

Дени Громов   26.01.2016 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →