Спасибо за все!

Было больно смотреть на тебя,
Мне хотелось обнять поскорее.
Твою материю, сильно любя,
Я состарился, видно, быстрее.

Много зим протекло, много лет,
И вновь я бреду по просторам,
То ли, вот уж я, кажется, дед,
Что не верит теперь разговорам.

Верю Богу, себе и жене,
Верю близким, слепым, и далеким,
Видно, я уж на той стороне,
Шлю привет всем одиноким.

И подобно тому маяку,
Что сверкает при тьме и при свете,
Я себе куплю огоньку,
Шоколад с мандаринами - детям.

Вновь засветится грязный торшер,
Заскрипит "пожилая" кроватка,
И хоть я и не миллионер,
Всё же спится мне, видимо, сладко!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →