Дождь...

Его ждала под жарким солнцем:
Синели тучи, но не те...
Ловила звуки грома сердцем
На неподвластной высоте.

И он шумел, врываясь с юга,
Сверкала молния вдали...
И мы вдали...
                Мы друг без друга,
Как в море бурном корабли.

Я на балконе...
                Бьёт по крыше
Такая чистая слеза,
А гром терзает всё, что выше -
Там - гениальная гроза!

Тяну ладони...
                Пусть смывает
Дождь без причин вину мою,
А сердце тает... Сердце тает...
И я, безмолвная, стою...
       __________
               
         
               
       


Рецензии
Красиво, трогательно, прекрасно читается.
Очень красивые строки:
Я на балконе...
Бьёт по крыше
Такая чистая слеза,
С теплом, Юрий.

Юрий Шестопал   04.07.2015 20:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Юрий, сердечно! Летний дождь - для меня благодать!

Верона Шумилова   05.07.2015 09:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →