Паук Витя

Паук-канатоходец
спускался по канату –
Блестящей паутине
прозрачной и прямой.
Любил он цирк весёлый,
чудесную эстраду.
Готовил детям номер
эстрадно-цирковой.
Какие сальто делал!
            Под сквозняком – полёты,
Что страшно становилось –
а вдруг он упадёт!
Но, слава богу, с ним
          несчастья не случилось.
Показывал он номер
под самый Новый год.
И все его любили,
руками не ловили,
А звали просто: Витя –
ловкач, паук, трюкач.
«Ура!» ему кричали,
цветочки приносили.
И он гордился очень,
что тоже он циркач.
17 мая 2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →