Человек внутри

Когда на мир опускается ночь,
А свет и огни уносятся прочь,
Я с серьёзными мыслями долго сижу,
И вдруг восклицаю -
зачем я пишу?

Кому интересны такие слова?
В них не найти и грамма тепла,
Они не заставят тебя улыбнуться,
Лишь радость прогонят, в печаль обернутся.

Везде я ищу обилие красок,
Запахов буйство, веселие масок.
Но лишь от того, что пусто в душе,
И радость простая неведома мне.

Я никого не виню и не злюсь,
Я с виду, чем есть, добрее кажусь.
Меня не тревожит ни ветер, ни снег -
Я мёртвый и грустный внутри человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →