Музыка дождя

Я вслушиваюсь в музыку дождя.
Сначала капли редко и случайно
Кропят асфальт и вдруг в немом
отчаянии
Потоками за стеклами скользят.

Все в доме тихо, мысли о тебе
Кругами ходят... Уже, уже, уже.
Я вижу пузыри на темных лужах,
Но расплывается все -
Капли на стекле.

Как воздух свеж! Теперь дышать могу,
А час назад дыханья не хватало.
Я наши чувства свято берегу,
Но прошлого мне до смешного мало.

Моя Вселенная! С тобою говорю.
Устрой для нас великолепный праздник!
Он при дверях и обещаньем дразнит.
Как хорошо, что я поверила дождю!


Рецензии
"Дождю не верьте - это только капли,
Что льются с неба просто, как вода...
Сантехники её не любят - пакли
Задраить течь не хватит никогда,
И значит - проку нет от их труда..."
Простите за глупый экспромт,Рэчел - сорвался с языка после прочтения финальной строки Вашего нового, несомненно талантливого стихотворения.В нём светлая грусть и надежда, и (как всегда!) Вами любимый декаданс...
С уважением и доброй улыбкой:)

Сергей Гончарукплуталов   15.06.2015 06:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Сергей! Вашу похвалу принимаю как аванс и свидетельство доброго отношения))

Рэчел   15.06.2015 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →