Ах ты лето, пионерское...
Речка, поле, хвойный лес,
Что девчонкам нам, иголочки,
Вверх бы взмыться до небес.
На линейку утро звонкое,
Горном весело зовет.
Впереди вожатый новенький
В красном галстуке идет.
Отдает приказы строгие,
Важно строит наш отряд,
Но, девчонки длинноногие,
Подчиняться не хотят.
А моя подружка смелая,
Взглянет вдруг на парня так:
Тот сквозь кожу загорелую,
Покраснеет словно рак.
Ах, ты лето пионерское,
Бередишь девчонкам кровь.
"До свиданья!" - скажем детству мы...
"Здравствуй" - первая любовь.
Вечером массовка с танцами,
Чуть поддатый баянист...
А, девчонки между вальсами,
Под баян танцуют твист.
Заиграет танец медленный,
Сердце бьется, нету сил.
Танцевать подружку смелую,
Наш вожатый пригласил.
Ах, ты лето легкокрылое,
Безмятежная пора,
В эту ночь мы с ней, счастливые,
Проболтали до утра...
Свидетельство о публикации №115061305578
Екатерина Кунцевич 22.06.2026 08:54 Заявить о нарушении
Да, славное время, с теплом вспоминается.
Хорошего дня!
С теплом души.
Татьяна Нистюк 23.06.2026 09:57 Заявить о нарушении
