7 апреля 2015 г

 

Я сегодня родился ¬на свет.
До обеда я был еще в пузе,
И хоть места счастливее нет,
Только вон захотел карапузик.
Я сегодня родился на свет.

Лучше б там оставался ещё,
Потому что здесь так одиноко.
Слёзы капали с детских щёк,
Когда мамы нет рядом немного.
Лучше б там оставался ещё.

Скоро стало нравиться мне:
Я – любимый, желанный ребёнок!
Дом, улыбка рассвета в окне,
И близки– мама, папа, котёнок.
Скоро всё стало нравиться мне.

И сегодня я жажду жить,
Хоть с тех пор стихли сотни рассветов.
Хоть пришлось убиваться и выть,
Только жизнь – посильней всего этого.
И сегодня я жажду жить.

Пусть ребёнка того ныне – нет,
Пусть мальчишки того – не стало,
Пусть сегодня сидит – почти дед,
Но и он – сколь живёт, всё – мало,
Он сейчас лишь родился на свет.
                7апреля-12 июня 2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →