С днём России!

Россия - матушка моя,
Тебя мне не любить нельзя!
Твои великие просторы
Венчают пёстрые узоры.

Они переплетают нити,
Что сплетены уже навек!
Ты здесь свободный человек!
Ты волен думать обо всём,
Что нам несёт святое в дом.

Мы славим мощь и наш народ,
Что здесь всегда друг к другу вхож!
И славим дружбу, и единство!
Любовь к Отчизне - вот смысл жизни!

Века в которых жили предки,
Они ловки и очень крепки!
Их дух зовёт на торжество,
Что единит наше родство!


Рецензии
Ирина,за любовь к Родине не говорят спасибо! Я Вам скажу спасибо за Ваш прекрасный стих в котором Вы смогли выразить чувства к своей Великой земле!Счастья Вам,мира,Любви! С праздником! Всегда с теплом и уважением

Артур Фрайман   12.06.2015 15:47     Заявить о нарушении
Благозвучие Ваших строк мне согревают душу.Сердечно благодарна.Спасибо за чистоту мыслей,за добрые пожелания.Пусть они умножатся и озарят своим светом нашу любимою Родину! С уважением.

Ирина Терёхина 2   12.06.2015 15:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →