Хомо хомини

 
С красным знаменем в руках зашла в тупик
не Россия, а формация. На пик
Коммунизма мы взошли, сошли же вдруг
в алчный стан капитализма. Лучший друг -
хомо хомини, короче, лупус эст* -
не живьём, так с потрохами друга съест?

Я утрирую? Быть может. В чём причина?
Я не знаю. Знаю только, что лучина -
не АЭС, а человек - не обезьяна.
Впрочем, что на этом свете без изъяна?
 
                *Homo homini lupus est (лат) -      
                Человек человеку - волк
                (формула крайнего эгоизма по Плавту)
                Плавт (3-2 вв. до н.э.) - римский комедиограф


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →