Дорога в лето

Играет соло саксофон,
И звук уходит прямо в небо,
Где туч свисающий заслон,
Там словно дождик плачет он

А песня грустная как тень,
По небу синему прольётся,
Ища хотя б кусочек солнца,
Что б осветить дождливый день

Идёт прохожий под зонтом,
По облакам, что тонут в луже,
Укрывшись сереньким плащом,
Ему тот дождик ни по чём...

Но проливается волной
Вдруг непонятный звук , волшебный
Он льётся прямо в сердце, с неба
...

Взглянув на зонт, с улыбкой светлой,
Его отбросил вдруг прохожий,
Походкою, на вальс похожей,
С дождём, он возвращался в Лето....

А за спиной всё лился звук ,
Сплетаясь, с синевой небесной..
И волшебством промокших рук
Всё  завораживал  вокруг......


Рецензии
Так и было,так случилось,
Дождик с музыкой сроднились.
То проливался он волной,
Будто сплетался с небесной синевой.Спасибо.

Забина   08.03.2022 14:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Дашенька🙏

Лидия Сальская-Купаева   16.03.2022 23:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →