бегу от проблем

Мне ужасно тесно в тени этих стен.
Так и не научилась не бояться проблем.
Я оставила жалость, сердце в клетке. Как плен.
Я еще не сражалась-не страшно, а лень.

Разучилась дышать, думать, слышать совсем.
Лишь я не совместима в этой жизни ни с чем.
Я по глупости впутана в эту сеть.
Только мне все двадцать уже, а не семь.

Есть ли выход там, свет в конце пути?
Или я безнадежна и мне не дойти?
Хмель ли это на выдохе или боль?
Человек ли я? Личность? Я полный ноль.

Наше солнце не сядет. Рассвета не жди.
И в июне снова зарядят дожди.
А в конце проспекта в тени этих стен
Я пакую вещи и бегу от проблем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →