Мы пили лета жаркого настой

Когда мы познакомились с тобой,
В разгаре был июнь. Жара стояла.
Позвал меня на озеро с собой
Тогда ты. Ну, а я не возражала.

Беспечно шли мы по лесу вдвоем
И за руки держались, улыбаясь.
Блаженство было в облике твоём,
И я тобой украдкой любовалась.

Мы пили лета жаркого настой
И в запахах лесных с тобой купались.
Ах, лето, ты нас пологом укрой,
Еще ни разу мы не целовались.

Ты взял с собою фотоаппарат
И сделал мои снимки на природе.
Берёзку обняла, а ты так рад,
Что кадр пейзаж лесной облагородит.

В тот день мы были счастливы с тобой!
Назавтра жизнь нас развела надолго…
Зато теперь ты мой и только мой!
И чувства наши глубоки, как Волга.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →