Эпитафия душе

Я соболезную душе. В ней знаю, что-то умирает,
Без плача, жалоб о судьбе, без слёз по капле ускользает.

На выдох – выпорхнет любовь. На вдох - глотнёт слепой надежды…
Я соболезную душе. Не быть крылатой ей как прежде.

И боль впивается иглой... Исполосована рубцами.
Уж бьют часы прощальный бой. Я знаю, что-то умирает…
   *****               


Рецензии
Очень ,очень впечатлительный стих !
Так только настоящий ,как вы,
поэт напишет .
-----Надежда умирает последней -----
Поживём и будем с вами здоровы и счастливы ,Дай - то Бог!

Зоя Пшеничникова   29.04.2022 17:23     Заявить о нарушении
Бывает, что в душе что-то меняется, перевоплощается. Но с надеждой смотрим мы всегда вперёд.
Спасибо, добрый человек!

Георгий Курганский   30.04.2022 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →