Сто лет одиночества

Егору

Раз в сто лет в эту келью приходит письмо:
«Мон ами,
Ваше войско погибло, и в городе снова тепло.
Для любви
У меня есть ваш друг, и ваш враг. Хороши
Эти двое.
А вы, половинка моей беспросветной души,
Сам с собою
Играете в бридж и едите вишнёвый пирог,
Пьёте виски.
Вы так холодны, что даже смерть не идёт на порог,
Хоть вы были так близки.
Вы один, а на улицах снова косые дожди
Бьют по крыше.
Ваши карты сгорели, а пули сожрали в ночи
Злые мыши.
Мон ами, я безумно скучаю по вашим стихам,
По ладоням.
Возвращайтесь в себя и возглавьте лихие войска,
Мой полковник».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →