Я иду, смотрю в людские лица

Чтобы не засохнуть от полнейшей скуки
Выхожу на улицу гулять.
Там сажусь в какие-то маршрутки
Или просто осаждаю парк.
Путь такой, каких не знали люди -
Из дому вперед, затем назад,
Прохожу вокруг, стою у горки
Не забуду лавочку помять.
Выхожу с надеждой на общение,
Думаю найти кого нибудь,
Но смотрю в людское отвращение -
В голове послышится: " забудь"
Я иду, смотрю в людские лица.
Все бегут, куда не говорят...
Я стою и думаю: "напиться!"
И бегу домой, к себе, назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →