Закон Вечности

 
Жизнь хороша настолько,
Насколько это возможно,
Она продолжает катиться
К финалу,который ждет.
Мы также идем на работу,
Ругаемся неосторожно
И оглянувшись в прошлое,
Упорно идем вперед.

Будущая неизбежность,
В которой все так мгновенно,
Конечно, немного пугает,
Но этого не избежать.
Ведь мы состоим на учете
У Времени и Вселенной,
А раз все течет и меняется
Нет смысла переживать.

Закон установлен кем-то,
Который и правит балом,
И мы довершаем круг свой
По главной указке его.
И может последняя точка,
Что мы называем финалом,
Если взглянуть филосовски,-
То это совсем ничего.

Любой человек на свете
Плывет из Вечности в Вечность,
Ведь кем-то он был задуман,
Чтобы нести свой крест.
Никто не видел начала
И где она Бесконечность
И вправе ли мы надеяться,
На перемену мест?

Так ли,а может иначе,
Нам не дождаться ответа,
А жизнь продолжает катиться,
Обратной дороги нет.
И может в бездонном Пространстве
Находиться та планета,
Куда чьей-то властной силой
Нам куплен последний билет...

       2015г.


Рецензии
С уверенностью сказать можно только одно: мы ничего не можем ответить на вопросы: что. откуда, зачем и почему?

Николай

Штирман   21.08.2015 07:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →