УРОД

Ф. Ф.  УРОД.

Я б врезал, в рожу за плевок,
Так брошенный на тротуаре,
Кто оставляет у дорог
Повсюду мусор, грязь бездарно.

Всем, заглянул бы в души им:
Уверен, чистоты там нету,
Там пустота и синий дым,
Как брошенная сигарета.

Куда девалась красота
Того, кто всё это бросает.
Не замечая, что чистота
От этого вся погибает.

Рядом урна и пустота,
Как в голове, что рядом плюнул.
Ему, да, что там красота?!
О ней урод и не подумал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →