Одиночество

Одиночество - это страх.
Одиночество - это боль.
Одиночество - это хандра.
И в то же время покой.

И когда я один, ухожу я в себя,
Ухожу я в свой собственный мир.
Там меня кто-то ждет, там встречают меня,
В мою честь там устраивают пир.

В моем мире нет лжи, лицемерья и зла.
Нет политики, страха и боли.
Нет предательства здесь - это царство добра,
Это мой мир: свободы и воли.

Но, когда, возвращаюсь в реальный мир я,
Опять чувствую - здесь я не нужен.
Одинок я по жизни, как ветер, как волк.
Я пришел в мир один и один уйду тоже.

Ноябрь 2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →