Забыть...

Гляжу, как после ливня парк
Блестит отмытою листвою...
Всю пыль, весь хаос и бардак,
Парк смыл водою дождевою.

И как же дышится легко!
И в сердце песня тихим звоном...
И льется чистою рекой
Звук ветра с дождевым озоном.

И так спокойно в парке том,
Что даже хочется забыться...
Забыть,как ты перед дождём
Пришёл со мной на век простится.

Я через боль сдержала крик,
Ты не увидел слёз прощальных...
Но смыт дождём тот жуткий миг,
И звук жестоких слов печальных.

Любви твоей за упокой
Шептать не стану тихим стоном...
Я буду слушать над рекой
Звук ветра с дождевым озоном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →