У любви двойное дно

У любви двойное дно,
Как у спирта лишний грамм:
Если был влюблён давно,
То похмелье по утрам.

Если в день разов так пять,
На здоровье загрешат!
И совсем хреново так,
Если разное смешать!

2015.05.28


Рецензии
Всего грамм? Хотя... не в этом дело... вторая строчка смущает, читается как-то не так... Может убрать конкретное обозначение, то есть " спирт ", а написать проще - Будто лишние сто грамм. Тогда будет понятно, что не важно чего - вина, водки или другой дряни, главное, что - лишние. А то, что это спиртное - тоже понятно, так как в этом же предложении идёт речь о похмелье. Ты как на это смотришь?

Виктория Хаустова   12.08.2015 09:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →