Воспоминанье - радость и печаль

На улице,поземка завихрила.
В щелях лютует и свистит мороз.
А ты ко мне дорогу позабыла
И без любви зачах я и замерз!

Всего двух слов хватило,чтоб расстаться,-
И между нами вырос темный лес.
Но годы словно поезд скорый мчатся
и чтоб вернуть их,в мире нет чудес.

Не греет грудь,ни водка и ни песня,-
В миг превратилась песня в волчий вой...
Я помню,как когда-то пели вместе
Большого счастья песню мы с тобой.

Свистит метель,все больше и все круче.
Воспоминанье - радость и печаль.
Оно сквозь зимний холод - яркий лучик
И путь назад,в шальную нашу даль!

2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →