Писатель
и Спас не спасёт от сумы да тюрьмы,
но Жизни на свете всё ж больше, чем смерти,
и Света на свете чуть больше, чем тьмы..." Андрей Вадимович МАКАРЕВИЧ
(под ритм Варшавянки)
Я иноагент и в Дохе отдыхаю, Am
пузом Персидский залив колыхаю, E7 Am E
сам утопающий самоспасатель, A Dm
фейковый врун и продажный писатель! E Am E7
Как летописец, описал тут многое:
катер, и бухту, и четвероногое
кресло, футболку, и тёлку из Польши.
Лишь Макаревич нагадил здесь больше.
Он уже ветхий, но квасит не меньше,
пабы в восторге, где потные гейши.
Что мы, спроси, позабыли в раю?
И получи, неизбежный - "Fuck you"!!!
Хором спиваем крамольные вещи,
злые сунниты на нас точат клещи,
с краю бассейна, останется вместо
меня и его, скоро - мокрое место.
Маюсь, со скуки в Дохе подыхаю:
смачный кумар от чилама вдыхаю,
мне подогнал его, без дураков,
гуру драгдилеров - Гребенщиков!
Что занимает соседний пентхаус,
и арендует для Сессны пакгауз,
каждый шаббат там в четыре руки,
жарят свинятину Вакарчуки!!!
Пьют политуру, жуют каучук,
ждут, когда с туром приедет Шевчук,
сольно, в акустике, без ДДТ,
и привезёт ящик чистых ТТ.
В творческом кризисе нужно быть гордым.
Вялым тюльпанам, безвольным, не твёрдым,
места в нём нет никогда-никогда,
только расслабишься - сразу манда!
По вечерам почитаю Немцова,
предпочитая Катюшу Дунцову -
если б вы знали, как нам, инородцам,
трудно в изгнании за правду бороться...
Снится мне: Трамп в кабинете овальном,
режется в нарды с провальным Навальным,
после игры они делят общак.
Лучше бы голая снилась Собчак!
От Соловьёва чешусь и чихаю,
после Скабеевой не просыхаю,
и остаётся мне видно одно:
камнем залечь на подпольное дно.
Словно Ильич, под Разлив ухожу,
с Галкиным вместе шалаш возвожу,
выкинь бутылочку, Низамуджин -
из пепси-колы не вытечет джин!
Пересекая буржуйский кордон,
спрячу в бумажник клубничный гондон,
если меня вдруг прорвёт, без обид,
таможенница честная не залетит...
На основе текста песни Григория Геннадьевича ПОПОВА
Свидетельство о публикации №115060806459
