Я боюсь не услышать в ночи...

Я боюсь не услышать в ночи
Твоих быстрых и лёгких шагов,
Я боюсь, что ты не постучишь
И исчезнет, погаснет любовь.
Занесёт беспощадно метель
След знакомый, остывший и давний,
И не скрипнет тяжёлая дверь –
Молчаливый свидетель свиданий.


Рецензии
Что ж мы так всего боимся? Глупые мы люди! Не того бояться надо. Любовь и страх не должны сопровождать друг друга. Я так думаю. А разлуки...Да вся наша жизнь состоит из встреч и расставаний. Иногда мы не можем быть с любимыми людьми, но они всё равно с нам, в нашем сердце. И мы благодарны им за то, что они есть в нашей жизни.
Ну, подумашь,- вьюжит метель!
То - не повод для мук и страданий.
Заскрипит та тяжёлая дверь
И напомнит о прошлом свиданье.
Эмма, сейчас хочется просто тихой безмятежности,но не у всех это на роду написано. Я растворяюсь в человеке, забывая обо всём, а это никому не нужно, да и вредно. Знаю, понимаю, но другой, к сожалению, вряд ли стану. Всё равно, любить - это замечательно! Счастья тебе и здоровья, Эммочка! И конечно же, любви! Как не любить такую красавицу! Обнимаю, Лена.

Елена Каравайчикова   08.06.2015 22:07     Заявить о нарушении
Леночка, какая уж тут красота, уж не смущай меня.А растворяться в любимом, действительно, не стоит.(Я такая же, как и ты) Никто этого не оценит.Но любить - это замечательно, так же, как и быть любимой,даже, если безответной окажется любовь.Ведь многие не знакомы с этим прекрасным чувством.Леночка, спасибо тебе, светлый мой человечек из такого прекрасного "далёко".Обнимаю.Эмма.

Эмма Марьина   09.06.2015 20:02   Заявить о нарушении
Договорились: растворяться не будем, а то раствор получится вместо человека.:)) А вот с теми, кто не умеет любить что-то надо делать. Кого-то из нас надо лечить,- или нас, или их! А пока, Эммочка, вытрем слёзы и сопли и продолжим...
С нежностью, Елена.

Елена Каравайчикова   10.06.2015 16:00   Заявить о нарушении