Несет нас течением времени

Несет нас течением времени мимо
Зеленых июней, цветных октябрей,
А холод, которым окутали зимы,
Привычно легко побеждает апрель.

Те к маю стремятся, другие – к июню,
Свою же любовь отдаю сентябрю.
Не стану молить, не взываю к Фортуне,
Немножечко веры есть календарю.

Меж дат скромный прочерк (набило оскому)
Вмещает в себя все от «аз» и до «ять».
Пока в этом мире - мы есть и мы дома.
А будем ли после, никак не узнать.


Рецензии
Что да - то да. Пока мы есть - надо радоваться тому, что у нас есть: маю ли, сентябрю... Хорошо выразил, Пётр.
В последней строчке "как знать" и снова "узнать" - не очень. Может:
А что за дверями у мира - как знать?

Тамара Карякина   08.06.2015 15:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара. А такой вариант?

Петр Коваль   08.06.2015 16:18   Заявить о нарушении
Вполне. А что за мрачные мысли?)

Тамара Карякина   08.06.2015 16:42   Заявить о нарушении
Отдыхай, и не бери в голову. Сама же говорила, что не стоит отождествлять автора и ЛГ. Попробуем повеселить, если получтся.))

Петр Коваль   08.06.2015 16:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →