***

Предзакатное небо всегда казалось лицом прошлого,
Что естественно для меня пошлого.
Я любил его и люблю ностальгически,
Когда мрет все категорически.
Оно везде для меня предсказание,
Что завтра за ним большое грядет,
И даже разбитые в прах мечтания
Это светлое Небо спасет.
Я глядя из окна больничного
В смраде свежезашитых ран
Нахожусь в состоянии отличном,
Как упрямый беспечный баран.
Нет любви, но есть вера в утренний
Такой же горячий пыл,
Вчера я был сломлен внутренне,
Но внешне как будто любил.
Я верю во что-то небесное,
Во что-то что дышит во мне,
Не в людей, а во что-то честное,
Что-то что видел во сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →