Мишка без умишка

Выжил мишка из умишка.
Видно, ум свой пережил:
На зелёную сберкнижку
Два зелёных положил!

А вернувшись в свой  домишко
И поняв, что нечем жить,
Доломал совсем умишко:
"Как обратно получить?".

Ну, медведь!
          Ну, нету слов!

Это ж вклады
            для ОСЛОВ!!!

1999 г.


Рецензии
Такая чудесная и лаконичная басенка.
Открытым текстом про Мишку кричит и ослицу.

Майя Барахова   15.06.2015 12:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →