Подвески

Ф.Ф.  ПОДВЕСКИ.         
Как-то утром по пролеску
По росе я шёл,
И алмазные подвески
На траве нашёл.
   
Красота, Бог мой, какая
В солнечных лучах,
Все блестят переливаясь
Камешки висят.

Я сражённый любовался
Этой красотой,
                И откуда паук взялся
Я, дружок постой.

Это всё моё богатство
Я его нашёл,
По, подвескам он промчался,
Красоту всю смёл.

Все бусинки оторвались
И в траву нырнув,
Но мне всё же на прощанье
Все разок блеснув.

Выровнялась паутина,
                А на ней паук,
Он, последнюю бусинку
Допивал бирюк.



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →