Побежали

Я оставлю записку в пыли
На  полу, где давно не мели.
Где на полках от старых книг
Память светлая болью скрипит.

Я оставлю окно открытым,
Чтобы воздух сошел ядовитый.
Чтобы тихо легла простыня,
За которую нас бранят.

Я оставлю печаль за окном.
И забудусь старым вином.
Просто вспомни, какое оно?
То, что было, совсем не прошло.

Ни секунд, ни минут не теряя,
Бродим, в трещинах утопая.
Что ж, чего мы с тобою не знали?
Я пришла, а теперь побежали!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →