Я будто в поезде...

       Я будто в поезде, хоть за окном Москва.
Куда-то еду, хоть не знаю цели.
И будто рядом цель и цель ясна,
Но я плетусь к ней еле-еле.

Никак не преступлю я тот порог,
Который жизнью полною зовётся.
Которая полна тревог
И чувством в сердце отзовётся.

О, радость сердца, где же ты осталась?
Я даже перестала петь!
Иль только дома ты обосновалась?
Или пора мне умереть, чем сидя тлеть?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →