Через ад улиц раскуроченных

Через ад улиц раскуроченных,
Через дым и гарь, через забытые, обесточенные
Трамваи стоящие в старых депо,
Над которыми вьются стаи ненужных слов,
Криков о помощи и молитв,
Через воздух, что от огня кричит,
Через пылающие от выстрелов небеса,
Через перевернувшиеся полюса,
И толпы безликих, кричащих вслед:
Его нет, его нет, его нет...
Тебя протащит слепая вера,
Что где-то в далеких, прозрачных сферах,
В горних высях, как высший итог
Есть Бог.


Рецензии
Опа-на. Вот это вопль.

Акиньшина   08.06.2015 16:48     Заявить о нарушении
а если его нет, то нет и раскуроченности, а есть гармония, дхарма. это похоже на доказательство. спасибо Вам, Николай, помогли

Сергей Режский   22.06.2016 09:07   Заявить о нарушении
Да я Антонина. На страничке написано. )

Акиньшина   22.06.2016 17:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →