Прощание

Дело было летом, на закате:
облако в оранжевом кашне
будто в небе потеряв фарватер
надо мною встало в вышине.

Я с Москвой прощался в этот вечер...
Воробьевы горы, Лужники,
МГУ - вершиной в бесконечность,
молодёжь беспечная, лотки...

Я стоял и впитывал глазами
всё и вся... а воздух мостовой
наполнялся смехом, голосами,
лицами, одеждой, суетой...

А меня ночное небо ждало,
теснота, моторов нудный звук,
стюардесса Золушкой усталой,
сжатый космос в чёрный узкий круг...


Рецензии
Отличная прогулка получилась!
И маршрут удачный! :)

Спасибо!

Екатерина Полшведкина   11.01.2016 18:12     Заявить о нарушении
Да не за что. Вас благодарю за отклик!!!

Александр Решетников 5   11.01.2016 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →