Не пила с источника Парнаса

Мастерством, талантом не блещу,
Но люблю поэзию -"заразу"!
Радостно когда или грущу,
Ручку и тетрадь хватаю сразу.

Буквами прочёсывая дни,
Календарь настраивает строки,
Утешают и грустят они,
Если на душе мне одиноко.

Не была обвенчана с тобой,
Не пила с источника Парнаса,
Только между небом и землёй
Рифма напевала звуки вальса.

Кто-то даже не проронит слова,
Бросит мельком взгляд с прищура глаз.
Не дождёшься от меня такого -
Плачу и с тобой пускаюсь в пляс.


Рецензии
тепло души и утешение
я по случайности нашла,
стихи свои я разместила
одев в слова я как могла

и не стесняйте вы по виду
и если кто ко мне зайдёт
он принарядит слова для вида,
меня в словах он обойдёт.

ведь не слова душа в ответе,
за то, что пишем мы в словах
не написав не уходите
с моей странички впохыхах!

я задыхаюсь от волненья
люблю заразные стихи,
пишу волнуясь в треволненьи,
что не окажутся плохи!

прищурив взгляд я замечаю,
что не совершенные они
за то я душу примечаю,
как душу любящих стихи!

я не ушёл с твоей странички,
как это принято вот здесь ..
и напишите мне на личку
я ваш читатель - не подлец!

конфет с пирожными не нужно,
а в благодарность, за привет
а отызваться ведь не сложно,
чтоб очень вежливо в ответ!)

Сак Тан   31.08.2015 04:28     Заявить о нарушении
Великолепный отзыв-подарок!Улыбаюсь.Спасибо за это.Нет ничего лучшего в мире,чем заставить кого-то улыбнуться от радости.

Селминат Курабекова   31.08.2015 01:19   Заявить о нарушении
раз улыбулись - это мой вам подарок!)меня здесь столько раз ..

с теплом, Нурлан.

Сак Тан   31.08.2015 03:47   Заявить о нарушении
страно я написал, что раз так, то сделайте так, чтоб я не оставался один со своими стихами, это место убрали, вот тебн и Россия!)

с теплом души, Нурлан это место тоже убрали!)

Сак Тан   31.08.2015 04:27   Заявить о нарушении
Спасибо большое!Но до меня дошли эти слова в ответе на рецензию.
Успехов и удачи Вам!

Селминат Курабекова   31.08.2015 08:43   Заявить о нарушении
Сельминат вах, хажалатмир, квевай дидедин ч1алал хъсандаказ шиирар кхьиз алакьзавач лагьана. Пис шиирар жуван ч1алалди кхьинлай, алакьзавай урус ч1алал туьк1уьриз жезват1а, ам еке бахт я. Эфенди Капиева гьикьван хъсандиз урус ч1алал шиирар, негъилар ва журналдин къейдер кхьенва. Белки ада лак ч1алални кхьенй жеди ва кхьидай жеди, амма адавай вичин алакьунар анжах урус ч1алалди гъиз алакьна. Им гунагьдин кар туш кьван. Гьикьван хъсан элкъуьрзава куьна лезги шаиррин шиирар. Ам квез дидедин ч1алал къиметлу вал чизвайвиляй.я Агалкьунар ва рик1ин шадвилер хьурай, вах, квехъ.

Сажидин Саидгасанов 4   08.04.2018 09:17   Заявить о нарушении
парнас - душа ,за всё в ответе и за слова и за стихи,и отызваться нет не сложно,коль так красивы и нежны Сельмина!и при рожденьи награждают для жизни эти имена и что за смысл коли можно?отетье мне, а ведь не сложно,что означает сельмина?

Сак Тан   08.04.2018 11:08   Заявить о нарушении
адал и коз я в это внял, и лучезарны и светлы душою это внял и понял сельмин любимая пойми! всё познаётся лишь в любви!

Сак Тан   08.04.2018 11:16   Заявить о нарушении
СПАСИБО за чтение моих стихов!!!!
Я этому очень рада!

Селминат Курабекова   09.04.2018 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →