Рассветы

А каково встречать рассветы
Нам в разных городах с тобою?
Конечно в кассах есть билеты
С какой-то мизерной ценою.

Конечно, ходят электрички,
Как только в городе светает.
И самолеты по привычке
По небу ночью рассекают.

Метро лишь в час закроет двери,
Троллейбус ждет на остановке.
Для нас все это - не потеря,
У нас в сценарии концовка

Совсем другая. Вижу руки
Твои - от края и до края.
Да, нам не избежать разлуки,
Но ведь она приятней рая!

И мне не одиноко летом,
Подарок этот дан судьбою.
Как хорошо встречать рассветы
Нам в разных городах с тобою!


Рецензии
"Конечно, в кассах есть билеты
С какой-то крошечной ценою".

Денис, а не хотите вместо слова "крошечной" написать слово "мизерной"? Просто обычно так говорится:

"С какой-то мизерной ценою".

Но это на Ваше усмотрение. Спасибо. Стихотворение душевное и щемящее.

Алексей Назаров 9   20.09.2015 05:14     Заявить о нарушении
Вам спасибо за отзыв и точное замечание!

Денис Маслаков   20.09.2015 14:10   Заявить о нарушении
"Крошечной" звучало гораздо лучше. Я бы не стал прислушиваться к подобному совету. Из-за смены прилагательного происходит диссонанс со стилем. И это разные вещи, "крошечный" и "мизерный".

Константин Кебич   13.03.2017 12:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →