Ах, Александр Сергеич!
Ах, Александр Сергеич, Вы учили
Мгновений чудных красоту ценить,
И о любви так пылко говорили,
Что без неё - на свете не прожить!
И до сих пор всё это актуально,
Хоть пролетела парочка веков...
Но всё осталось так, как вы писали:
Любовь - она и в Африке любовь! )
Коты вовсю рассказывают сказки,
Когда налево сходят погулять,
А их русалки знают всё прекрасно,
Но цепь порой приходится снимать...
У нас, короче, всё примерно так же.
И нынче, миром, празднуем Ваш день:
Вы - гениальны! Это знает каждый.
Да! Вам привет от школьников-детей!
Теперь они Вас в школе изучают:
Про Женю и про Таню - наизусть!
И "Лукоморье", и "Полтаву" знают,
И "Медный всадник", но не в этом суть...
Мечтали Вы, не представляя даже,
В те давние и смутные года,
Что Вас узнает вся Россия наша...
Да что Россия? Вся планета... - да!
Спасибо Вам за чудные мгновенья,
Что подарили Ваши нам стихи,
Непревзойдённый наш Российский Гений,
Великий Пушкин - вечно будет жить!
Простите мне с улыбкой вольность эту:
Я - не поэт, а только лишь учусь...
Стать настоящим, как и Вы, поэтом...
Как знать, быть может, своего добьюсь!..
Свидетельство о публикации №115060608558
