Шёл человек...
И завораживает душу,
И вновь стремительно летит -
Чтоб растопить осколки стужи.
И топится неверие в душе,
Уж потекли ручьи - сливаясь в реки,
Весь негатив водица смоет с той души -
И непременно приведёт к истокам жизни...
Шёл человек однажды по Земле -
И видел странную картину,
Ему казалось - он в раю -
Настолько необычным было диво.
Как будто в мир другой попал -
Вокруг сады цветут...сирени,
Слышны там шорохи травы,
И птиц прекраснейшие трели.
Чистейший воздух наполняет аромат -
И даже маленький цветочек -
Стремится запах свой отдать -
Доказывая - он причастен к миру.
Ползёт букашка по листку -
И наблюдать её приятно,
Комар жужжит над ухом - не беда -
Он тоже для чего-то создан.
Все звери мирно там живут -
Детёныши - резвятся,
И стаи птиц над озером кружат,
А опустившись - ничего здесь не боятся.
Природа создаёт мотив любви -
Внутри томление...приятны чувства,
И звуки заставляют трепетать,
И взгляд - куда ни бросишь - восхищает.
Прекрасен берег...плеск воды,
На травке сочной - парочка мечтает -
Молчит...и мысль у них - чиста,
Она одна -
Они в любви - жизнь новую слагают.
Им ясен путь...предназначение судьбы,
Они наполнены мечтой красивой,
И каждый думает - в любви всё рождено,
И к этому - Отец их - призывает.
Они сидят - любуясь красотой,
Здесь ничего не может их тревожить,
Весь этот мир создан для них -
Чтоб они знали - всё в любви творится.
Из леса выглянул олень -
И он любовью хочет насладиться,
Два лебедя торжественно плывут -
Все знают - чудо здесь вершится.
Затихло всё...чудесный день -
На небе Солнышко сияет,
Двое мечтают в тишине...
И вот - он - наконец -руки её коснулся.
Глаза в глаза...прекрасен взгляд -
И слов им говорить не нужно,
Всё отражение...величие души -
Во взгляде этом видно откровенно.
Богиня нежная моя - обняв её -
Он тихо говорит ей -
Я сотворить с тобой хочу -
Любви прекрасное пространство.
Будем творить в нём красоту -
Травинку каждую лаская,
А завершим свои труды -
Пусть в доме нашем -
Детский смех прольётся.
Согласна я с тобой - мой свет -
Вершить прекрасные творенья,
Чудесным будет сад у нас -
А в нём - любви нашей с тобою - отраженье.
Готова я творить добро,
И плод любви нашей чистейшей -
Явлю на свет - когда Отец -
Зажжёт звезду на небе ясном...
Он ей поправил локоны волос,
С травы уверенно поднялся,
Руку подал возлюбленной своей -
И низко перед ней склонился...
День близился к концу,
Садилось Солнце утомлённое - к закату,
А двое - взявшись за руки - всё шли -
Им путь известен - там - Любовь встречает...
Свидетельство о публикации №115060608348
