Последний звонок

Ночью дождик-моросейка
Травы мял да умывал,
Соловей с утра по веткам
Трели звонко разливал.

Бутерброд запив какао,
Обуваюсь на ходу:
На последнюю линейку
Я с подружкою иду!

Накрахмален белый фартук,
Банты кудри теребят.
Мы спешим на лучший праздник
Для девчонок и ребят.

Отражаясь в пенных лужах,
Сонно листья шелестят,
И серебряные брызги
Из-под ног моих летят.

По пути веселый ветер
Нам веснушки облизал,
И черемуховым цветом
Полон школы шумный зал!

22.05.2015г.


Рецензии
Вспомнилось свое...Передана атмосфера исключительности этого дня.Спасибо огромное, с добром к Вам,

Галина Грицаченко   16.06.2015 16:13     Заявить о нарушении
Дорогая Галина, спасибо Вам! Всегда рада Вам и Вашим творениям! С уважением, Надежда.

Надежда Панфамирова   17.06.2015 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →