Княжна Тараканова

Как ужасна картина,
Но прелестна княжна.
Правды нам не узнать никогда.
А может быть дочь
Елизаветы Петровны
В самом деле жила...
В заточенье, в тюрьме
Погибала она.
И никто не поверил,
Никто не помог.
И унёс её жизнь
Мутно-грязный поток.

2008


Рецензии
Вспомнилось детское: "Погода была ужасной, принцесса была прекрасной"...
Картина хороша. Прошлое, как обычно, покрыто мраком неизвестности. Хочется, чтобы в жизни не было "мутно-грязных потоков", которые способны унести жизни.
С пожеланием тепла, добра, отличного лета, Галя.

Галина Мяздрикова   09.06.2015 13:13     Заявить о нарушении
Да, картина жуткая, так жалко княжну... Мой дед рисовал. Был художником любителем, написал углём эту картину, но ничего не сохранилось к сожалению. Была революция, люди переезжали и всё пропало в никуда.

Ольга Реймова   09.06.2015 14:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →