ТУЗЫ
Возьми крайком горисполкомы,
Живут же люди как тузы,
Удобства на работе дома
Ни кто не хочет жить в грязи.
У всех обширные квартиры,
У всех уют, тепло светло,
Живут ну просто как вампиры,
И порождают только зло.
Министр как-то выступал
Речь, про цены, всем толкал,
А у самого пойди зарплата,
По сравненью с нашим братом,
Есть отличный лимузин,
И отдельный магазин,
И не дом у них, дворцы
Прям Российские купцы
Что хотят они едят
На рабочих вкось глядят,
И вот так вот год от года
Не поймёшь какого рода
Какого племени они
И какой Родины сыны.
-------------------------------------
У нас по улице дорогу,
Разбили на две колеи,
Какой уж год мы бьём тревогу
Чтоб нам с ремонтом помогли.
Ходили мы не однократно,
В горисполком и Д. Р. С. У,
Вызывали депутата,
Но те не с места, не гугу.
Не прошибёшь их уговором,
И коллектив им не по чём,
Они плюют на наше горе
Сидя за кругленьким столом.
Зато у них подъезд, дороги,
И отменные дворцы,
Всё, построив за счёт народа
И живут как короли.
Им плевать, что у народа,
Нет богатств и красоты,
Нет еды, одна свобода
Неудобств и нищеты.
-----------------------------
Свидетельство о публикации №115060604712
