В загоне маются кобылы взаперти 06. 06. 2015

В загоне маются кобылы взаперти,
А на лугу, их иноходец гладит взглядом,
Ему хотелось длинные дистанции идти,
А не бродить, в траве помятой.

Он так хотел стрелой лететь
И на манеже круг глотать за кругом,
Наездник мой, жокей, тебя я ведь
Всегда считал своим я лучшим другом.

А мне хотелось на рассвете в табуне,
Воды в реке стремительной напиться,
А мне подводят утехи ради кобылиц,
Ведь только иноходец может их добиться.

А кто хозяин в табуне,
Я докажу своею иноходью вздорной,
И вот отчаянно ищу я при луне
Разрыв-траву на все способную.

Взорву я цепи гривою косой
И вырвусь в воздух прерий,
И буду бегать с кобылицею одной,
Глотая жадно ветер свежий.


Рецензии
Тоже хочется в прерии, пробежаться в табуне....

Любовь Жемчужная 2   07.06.2015 20:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →