Любовь - Господь... Боль - сатана

      Любовь и боль не совместимы,
               Как будто солнце и луна,
                Любовь чувствительна, ранима,
                А боль совсем безжалостна.

      Любовь и боль - враги извечны
               И примирения им нет,
                Любовь - сочуствие, сердечность,
                У боли сердца вовсе нет.

      Любовь и боль - противоборство...
               Любовь прекрасна и светла,
                А боль - коварство и упорство,
                Боль - это сгусток тьмы и зла.

      Любовь и боль не совместимы,
                Как зимний холод и весна...
                Любовь сильна, не уязвима...
                Любовь - Господь ...Боль - сатана.


Рецензии
Спасибо, Юля, за стихи. Очень все понравились! Со всем безоговорочно согласна. Всё забываю спросить, а где это ты была, что о твоём возвращении Леонид Стадник тебя спрашивал? Всего доброго. С теплом.

Нина Серебрякова   13.06.2015 18:24     Заявить о нарушении
Ниночка, спасибо ! Я была в санатории две недели.
Без интернета.Спасибо за солидарность.
С теплом .

Юлия Булавина   13.06.2015 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →