Как можно в лето не влюбиться!

Как  люблю я солнечное лето!
Обожаю небо, зелень и тепло.
Всё лучами жаркими согрето,
Днем вокруг цветисто, ярко и светло. 

Лето – это небо голубое.
Лето – изумрудная трава.
И поход с ребятами в ночное,
Паутинки тонкой кружева.

А ещё люблю бывать на речке,
До усталости поплавать, понырять.
На горячих камешках улечься,
Телу отдых дать, на солнце загорать.

Лето – это маки полевые,
Лето – это теплые дожди.
И поля  пшеницы золотые...
Урожаем нас вознагради!

Прогуляться хочется по лесу,
Ароматы хвои грудью всей вдыхать.
Получая радость от процесса,
Я храню в душе всю эту благодать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →