Колыбельная...

Когда гнетущая бессонница
невыносимою становится,
из детства дальнего,
                воскресшего,
врачуя душу заболевшую,
тепло, тихонько -
                сокровенную
поёт мне мама колыбельную...

Я в ней купаюсь, утопаю
и благодарно засыпаю...


Рецензии
Эти стихи, по-моему, хороши тем, что чувствуется тихий, добрый, "колыбельный" голос. Вроде бы и нет никаких тропов и рифмы глагольные, но главное - создается настроение. Строчки просты и в то же время, на мой взгляд, органичны.

Владимир Махин 2   18.06.2015 17:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир.
Как слышу, так и пишу...

Людмила Чудаева   19.06.2015 13:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →