Философ шёл, рассматривая звёзды...

Философ шёл,

рассматривая

звезды.

И вдруг упал

он в яму. Вот

беда.

Смеются люди

в этом случае

всегда.

- Что ж ты,

мудрец, хотел

познать всё

небо, а не

увидел под

ногами  бездну?

Философ посчитал,

что объясняться

бесполезно.

Ответил Гегель

через много лет.

- Те, кто смеётся

над философами, так

глупы и в яму никогда

не упадут.

Они давно лежат на

дне её.

И в ней умрут...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →