Зима узорничает втуне...

Зима узорничает втуне:
Мне не мила её парча.
Январь. Шестое. Новолунье.
Чадит церковная свеча

В простенке крохотной избушки.
Мерцает книжная листва.
Со мною Лермонтов и Пушкин.
Всё - в ожиданье Рождества.

Закон для каждого поэта -
За чудом душу разглядеть.
Зима - лишь миф. Господне лето
Живёт. И живо будет впредь.

В ночь на седьмое струнам лиры
Небесной внемлет божий свет.
Поэт добра дарует силы.
Поэта зла - такого нет.


Рецензии
Дорогая Юлия! То что вы пишите - настоящая поэзия! Рада знакомству с вами и очно, и заочно! Любви вам, радости и творческой энергии!

Галина Балдакова-Тихая   29.04.2016 17:31     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Галина. Удач Вам в творчестве).

Юлия Бутакова   08.10.2016 09:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →