Мы с тенью бегали вдвоём

Мы с тенью бегали вдвоём,
Она летела впереди,
А я почти догнал её
И в ухо крикнул: «Подожди!»

Тут я споткнулся и упал…
Она присела на песок,
Как только вновь на ноги встал –
Стремглав пустилась наутёк!

Нам было весело весь день –
Я от неё не отставал!
Чуть уставал – садилась тень,
Бежала вслед – лишь я бежал!

Она скакала, как коза…
(Я так боялся – вдруг уйдёт!)
Её я спать домой забрал –
Нас мама ужинать зовёт.




Иллюстрация из интернета.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →