Молюсь и плачу, и смеюсь. доп

Я жизнь начинаю в полночь,
как лучшая из наяд,
В себе убивая сволочь,
из меня вытекает яд.

Предпочитая грёзы,
а боль за минимум утех,
И в пику тем, кто верит в слёзы-
люблю истерику и смех.

А суть таится, между прочим,
среди домашних укоризн.
Я сделаю на нОчь короче,
твою изверженную жизнь.

Ты будешь вспоминать о падшей,
осенний флёр навеет грусть.
Ведь это я листвой опавшей,
молюсь и плачу, и смеюсь.

И как смогу я описать,
что впредь рассвета не боюсь
Сегодня раньше лягу спать.
Смеясь и плача, помолюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →